安徽省固镇至蚌埠高速公路路面工程施工招标GB-LM02标段评标结果公示

日期:2020-07-16 16:13 来源:安徽省交通控股集团有限公司 阅读次数: [ 字体:   ] 

安徽省固镇至蚌埠高速公路路面工程施工招标的评标工作已于2020年7月15日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

GB-LM02标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽省路港工程有限责任公司

中建路桥集团有限公司

浙江交工集团股份有限公司

投标报价(元)

285160932.88

285462145.95

284872617.44

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

无安全责任事故,安全生产零亡目标。

无安全责任事故,安全生产零亡目标。

无安全责任事故,安全生产零亡目标。

承诺工期

12个月

12个月

12个月

投标人业绩

1.北沿江高速滁州至马鞍山路面项目;2.铜陵-南陵-宣城高速公路路面工程;3.济祁高速公路永城至利辛安徽段路面工程LM03 标段;4.蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线项目路面工程 02 标段。

1.衡德高速公路故城支线项目;2.曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段

1.浙江省杭州(红垦)至金华高速公

路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9合同段;2.漳州至永安高速公路龙岩、三明段路面、交安设施、绿化及房建工程B1标段;3.铜鼓至万载高速公路新建工程路面工程施工P3标段。

项目经理

姓名

朱勇

国清

求海江 

执业证书

公路工程专业一级建造师

公路工程专业一级建造师

公路工程专业一级建造师

注册编号

皖 134050802700

冀113050804589

浙133060811556

个人业绩

1.北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路面工程第01标段;2.蚌淮高速公路至宁洛高速公路连接线项目路面工程02标段。

曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段。

江西省铜鼓至万载高速公路新建工程

P3合同段。

项目总工

姓名

葛德明

杨兴杰

何永平

职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

个人业绩

1.北沿江高速公路马鞍山至巢湖段路面工程第01标;2.北沿江高速滁州至马鞍山路面工程 CMLM-02 标。

衡德高速公路故城支线项目。

 

常(熟)台(州)高速公路增设新昌

南互通立交工程PPP项目。

二、否决投标情况

序号

投标单位

未通过原因

1

中铁三局集团有限公司/山西路桥第五工程有限公司

投标函附录未按招标文件规定内容填写,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准2.1.1(1)款要求。

2

保利长大工程有限公司

投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。不符合评标办法形式评审与响应性评审标准中第二信封(报价文件)评审标准2.1.33)款要求。

3

中铁十七局集团有限公司/安徽恒通交通工程有限公司

投标人在工程量清单中填报的安全生产费金额低于投标限价的1.5%不符合评标办法形式评审与响应性评审标准中第二信封(报价文件)评审标准2.1.38)款要求。

公示期:2020年7月16日至2020年7月20

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

 

安徽省交通控股集团有限公司

                      2020年7月16日